E.E.P. Nº 130

LOTE 50-SECC.X-PPA.IPORA GUAZU-COL.JUAN LARRREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 251 - FORTUNATO JUAN VILLA

LOTE 191-CIRC.IX-CH.70-PC.II-SECC.II-PJE.PPA.MITRE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 276

LOTE 49-CIRC.VII-CH.113-SECC.IX-PJE.PPA.ZANATTA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 106

LOTE 27-SECC.IX-CNIA.NECOCHEA-PJE.EL PUCA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 311

LOTE 299-SECC.II-PJE.LA SELVA-COL.GRAL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 334 - MALVINAS ARGENTINAS

LOTE RURAL 255-SECC.II-PJE.POZO DEL INDIO-COL.GRAL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 440

LOTE 152-SECC.III-PPA.BRUGNOLI - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 991 - PROF. OMAR HECTOR ZENOFF

MAC LEAN Y ESPAÑA SARMIENTO CIRC.I-SECC.D-CH.18-B° SARMIENTO - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 124 - SILVERIO GUZMAN

LOTE 231-SECC.III-PJE.STA ELENA-COL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 195 - ZORAIDA ALICIA TORRES LARA

SARMIENTO 1443 - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 786

LOTE 31-SECC.V-LOTE NORASSI-COL.GRAL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 591 - ESTEBAN A. GASCON

CAMINO VECINAL COL.LOTE 61-SECC.IV-CURVA DE NOVOA-COL.JUAN LAVALLE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 568

LOTE 8-PJE.EL TRIANGULO - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 406 - INGE LUISA FRITZ

LOTE 47-SECC.VI-PJE.INDIA MUERTA-COL.JUAN LAVALLE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 302 - 9 DE JULIO

LOTE 57-SECC.IV-INDIA MUERTA-COL.JUAN LAVALLE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 190 - LA INDIA

LOTE 47-SECC.V-PJE.INDIA MUERTA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 172 - DORILA LABAT

LOTE 83-PJE.PPA.CASTRO-COL.JUAN LAVALE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 146

LOTE 3-SEC.V-PJE.CUERO QUEMADO-COL.JUAN LAVALLE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 121 - ANGEL CONESA

LOTE 93-SECC.II-COL.JUAN LAVALLE-PJE.LA ESTERLINA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 286

LOTE 24-SECC.XVI-COL.JUAN LARREA-PPA.DEL ZORRO - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 489

LOTE 67-SECC.IV-PPA.LEGUIZAMON - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 690 - BENITO ANTONIO M. LEON

ZOILO DUCCA LOTE 20-SECC.XVIII-LAS PIEDRITAS-COL.JUAN LARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 690 - BENITO ANTONIO M. LEON

LOTE 79-SECC.VIII SAN ANTONIO-PJE.EL ESTERO-COL.JUAN PARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 360

LOTE 22-SECC.XV.PPA.SANDI-COL.JUAN LARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 813 - FELIX DE AZARA

LOTE 31-SECC.VI-PJE.PPA.HERMOSA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 107 - CARLOS ELPIDIO CORTES

LOTE 199-SEC.II-COL.NECOCHEA-PJE.LOS CERRITOS - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 581 - ESTANISLAO DEL CAMPO

LOTE 42-SECC.X-PJE.EL RECOVECO-COL.JUAN LARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 581 - ESTANISLAO DEL CAMPO

LOTE 17-SECC.XI-EL RECOVECO - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 449

LOTE 114-SECC.II-PPA.SUAREZ-COL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 952

LOTE 50-PJE.LOS ARENALES-COL.JUAN LARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 653 - SANTIAGO DEL ESTERO

LOTE 4-SECC.XII-PJE.EL ESTERO-COL.JUAN LARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 374 - ENRIQUE LYNCH ARRIBALZAGA

BROWN - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 213

CIRC.XIV-CH.60 Y 75-SECC.II-PJE.PPA.CANTON - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.T. Nº 5 - ING.JUAN COL

GRAL.VEDIA S/N MAILIN BºMAILIN - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria
Educacion Tecnica

E.E.P. Nº 763

LOTE 161-SEC.III-PJE.2 DE MAYO-COL.GRAL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

U.E.G.P Nº 57 (UEP Nº 57) FRAY MAMERTO ESQUIU

25 de MAYO y MITRE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Privado

Secundaria

E.E.P. Nº 112

LOTE 1-SECC.VII-PJE.SANTA JUSTINA-COL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 112

LOTE 43-SECC.VII-PJE.STA.JUSTINA-COL.GRAL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 347 - ILDEFONSO AÑASCO

LOTE 216 SEC.III-PPA.CARNEVALE-COL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

E.E.P. Nº 516 - LIBERTADOR GRAL. JOSE DE SAN MARTIN

CANDELARIO FIGUEROA 163 ITATI - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 751 - FRAY MAMERTO ESQUIU

SARMIENTO 1356 HURACAN SARMIENTO Y URQUIZA Bº HURACAN - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.S. Nº 26 - CAPITAN DE FRAGATA P. E. GIACHINO (CEP Nº 26)

PARAGUAY 485 - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria

E.E.S. Nº 5 - DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO (CEP Nº 5)

SARMIENTO Y RIVADAVIA CENTRICO - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria

E.E.P. Nº 326

LOTE 90-SECC.IV-INDIA MUERTA-COL.JUAN LAVALLE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Jardín
Primaria

JARDIN DE INFANTES Nº 138 - HERMANAS INES

LUISA Y LAURA HUARTE - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 1004

NATALIO CABRERA s/n Bº HIPOLITO YRIGOYEN - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.P. Nº 1028 - LEOPOLDO GARCIA

LOTE 7-SEC.XVII-PJE.PPA.GOMEZ-COL.JUAN LARREA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.S. Nº 99 - MARIO NESTOROFF (CEP Nº 99)

JOSE M.ESTRADA URQUIZA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria

E.E.S. Nº 104 - 5 DE MAYO (CEP Nº 104)

PARAGUAY 485 FTE.ESPERANZA FUNCIONA EN CEP Nº 26 - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria

E.E.P. Nº 1052 - SOLDADO ORLANDO AYLAN

URQUIZA SANTA RITA CIRC.I-SEC.D-CHACRA 36-MZ.1-PC.1 Y 2-Bº STA.RITA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria

E.E.S. Nº 130

ZOILO DUCCA LOTE 20-SECC. 18- LAS PIEDRITAS- - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria

E.E.S. Nº 130

FUNCIONA EN E.E.P Nº124-LOTE 231-SECC.III-PJE.STA ELENA-COL.NECOCHEA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Secundaria

JARDIN DE INFANTES Nº 210

JOSE FIGUEROA ITATI -JOSE FIGUEROA - LAS BREÑAS - 9 DE JULIO

Colegio Estatal

Primaria
Colegios en LAS BREÑAS